Schwimmtraining

Kugelfische (Wassergewöhnung)

Donnerstag
17:00 – 17:30 Uhr
Moskaubad Bahn 1 (25m; flach)

Seepferdchen

Seepferdchen 1

Donnerstag
17:30 – 18:15 Uhr
Moskaubad Bahn 1 + 2 (25m)

Seepferdchen 2

Donnerstag
18:15 – 19:00 Uhr
Moskaubad Bahn 1 (25m)

Seepferdchen 3 & 4

Freitag
14:00 – 15:00 Uhr
Nettebad Bahn 7 + 8 (23 m)

Seepferdchen 5a & 5b

Freitag
14:00 – 14:45 Uhr
Nettebad Bahn 5 + 6 (23 m)

Seepferdchen 6a & 6b

Freitag
14:45 – 15:30 Uhr
Nettebad Bahn 5 + 6 (23 m)

ÜbungsleiterInnen

Andreas Klöpperpieper
Birgit Klöpperpieper
Imke Herding
Johanna Klein
Lia Rother
Nadja Buberek


Pinguine (Bronze/Silber)

Pinguine 1

Dienstag
16:00 – 16:45 Uhr
Nettebad Bahn 4 + 5 (23 m)

Pinguine 3

Donnerstag
17:00 – 17:45 Uhr
Moskaubad Bahn 1 + 2 (25m; tief)

Pinguine 4

Freitag
14:00 – 14:45 Uhr
Nettebad Bahn 7 + 8 (25 m)

ÜbungsleiterInnen

Andreas Klöpperpieper
Lia Rother
Max Kofler
Maria Gelfor


Goldfische (Gold/Wettkampf)

Dienstag
16:45 – 17:45 Uhr
Nettebad Bahn 4 + 5 (23 m)

Donnerstag
18:00 – 19:00 Uhr
Moskaubad Bahn 4 + 5 (25m)
Nur mit Berechtigung!

Freitag
14:45 – 16:00 Uhr
Nettebad Bahn 7 + 8 (25 m)

ÜbungsleiterInnen

Jolina Grätz
Lia Rother
Max Kofler


Delphine (Wettkampf)

Montag
17:00 – 18:30 Uhr
Moskaubad Bahn 2 (25 m)
Nur mit Berechtigung!

Dienstag
17:45 – 19:00 Uhr
Nettebad Bahn 4 + 5 (23 m)

Mittwoch
16:00 – 17:30 Uhr
Nettebad Bahn 7 + 8 (25 m)

Donnerstag
18:00 – 19:00 Uhr
Moskaubad Bahn 2 + 3 (25m)

Freitag
14:45 – 16:00 Uhr
Nettebad Bahn 5 + 6 (25 m)

Samstag
10:30 – 11:30 Uhr
Athletik

ÜbungsleiterInnen

Lia Rother
Max Kofler
Ramona Stegemann
Nouraldin Barakat


Haie (Wettkampf)

Montag
17:00 – 18:30 Uhr
Moskaubad Bahn 3 (25 m)
Nur mit Berechtigung!

Dienstag
19:00 – 20:30 Uhr
Nettebad Bahn 8 (50 m)

Mittwoch
16:00 – 18:00 Uhr
Nettebad Bahn 5 + 6 (25 m)

Donnerstag
19:00 – 20:30 Uhr
Moskaubad Bahn 4 + 5 (25m)

Freitag
16:00 – 17:30 Uhr
Nettebad Bahn 8 (25 m)

Samstag
10:30 – 11:30 Uhr
Athletik

ÜbungsleiterInnen

Lia Rother
Max Kofler
Ramona Stegemann
Carmine Guzzo
Nouraldin Barakat


Orcas (Erwachsene/Wettkampf)

Dienstag
20:30 – 21:30 Uhr
Nettebad Bahn 8 (50 m)

Donnerstag (Orcas 2)
19:00 – 20:00 Uhr
Moskaubad Bahn 2 (25m)

Donnerstag (Orcas 3)
19:00 – 20:30 Uhr
Moskaubad Bahn 3 (25m)

Donnerstag (Orcas 4)
20:30 – 21:30 Uhr
Moskaubad Bahn 3 (25m)

Samstag
10:30 – 11:30 Uhr
Athletik

ÜbungsleiterInnen

Max Kofler
Richard Meyer


Korallen (Erwachsene/Technik)

Donnerstag
19:00 – 20:00 Uhr
Moskaubad Bahn 1 (25m)

ÜbungsleiterInnen

Angelika Leipner


Thunfische (Erwachsene/Technik)

Donnerstag
20:30 – 21:30 Uhr
Moskaubad Bahn 1 (25m)

ÜbungsleiterInnen

Angelika Leipner

DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner